РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ И РЕСУРСЫ

01.04.2020

В связи с пандемией и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции учащихся переводят на дистанционное обучение. Мы собрали лучшие интерактивные образовательные онлайн платформы, где каждый ученик самостоятельно может изучить школьный курс в комфортном для себя темпе.

Онлайн сервисы, которые рекомендует Министерство просвещения РФ

•   Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу (с 1-го по 11 класс от лучших учителей страны)

  Учи.ру - уроки по школьным предметам доступны теперь неограниченно в бесплатном режиме. Качественная работа с такими предметами как математика, русский и английский языки, окружающий мир и т.п.

  ЯКласс - цифровой образовательный ресурс для школ, учеников и родителей

  Московская электронная школа – это набор электронных учебников, тестов, интерактивных сценариев и уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.

  МЭО — интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов, позволяет реализовать требования ФГОС общего образования в цифровой формеХочу такой сайт

  Яндекс.Учебник - портал для учителей по математике и русскому языку для учеников 1-5 классов

  Мои достижения - онлайн сервис самопроверки полученных знаний для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам

  Платформа новой школы - новая образовательная платформа от Сбербанка. Доступна не для всех регионов и только для учеников 5-8 классов.

  Zoom https://zoom.us/ru-ru/meetings.html. В системе при проведении заняия можно поделиться экраном, подгрузить презентацию, использовать режим белой доски, подключить до 100 человек бесплатно на период 40 минут. Очень легко разобраться, создать встречу и поделиться ссылкой с классом