Интегрированный урок "Чаепитие по английски".

05.04.2018

ТЕМА УРОКА: «Чаепитие по-английски»

КЛАСС: 5

ЦЕЛЬ УРОКА: Систематизация и применение знаний на практике, полученных на уроках кулинарии, английского языка.

ЗАДАЧИ УРОКА:

Образовательная – формирование у учащихся знаний и умений по приготовлению бутербродов, социокультурной компетенции в контексте диалога культур;

Развивающая – речь, память, логику, умение экономно расходовать продукты, художественный вкус, наглядно-образное мышление, глазомер;

Воспитательная – воспитывать культуру труда, ответственное отношение к труду, аккуратность, самостоятельность.

ОБОРУДОВАНИЕ УРОКА:

Посуда, спецодежда, инвентарь, продукты, учебные плакаты и таблицы, ИКТ.Хочу такой сайт

Чаепитие по-английски

Все знают, что англичане по праву считаются нацией, предрасположенной к чаю. По последним официальным исследованиям, ежедневно в стране выпивают около 120 миллионов чашек этого замечательного напитка. Вне зависимости от политической обстановки в стране и погоды за окном в 17:00 миллионы англичан пьют чай. Этот период по всему миру известен под названием “five-oclock tea”.

Все ребята и девочки нашего класса принесли вкусности. Две девочки сами сделали тортики. Все мы дружно будем сегодня готовить бутерброды, и расскажем, как правильно заварить чай, а также споем песню. Мы сделаем все это на английском языке.

Тортики наших девочек оказались выше всяких похвал.

Дата создания: 17.01.2019

Дата обновления: 17.01.2019